Полезная мощность лампы 60Вт. Средняя длина волны излучения 662 нм. чему равно число фотонов

испускаемых лампой за 1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.
N - кол-во фотонов, E - энергия одного фотона,  l = λ - длина волны

Pt = NE \\  N = \frac{Pt}{E} = \frac{Pt}{hv}=\frac{Pt}{hv}=\frac{Pt}{h\frac{c}{l}}=\frac{Ptl}{hc} \\ 
N =  \frac{60*1*662*10^{-9}}{6.62*10^{-34}*3*10^8}=2*10^{20}

Ответ: N = 2*10^20 фотонов