Из танкера необходимо выкачать 600 кубических метров бензина с подачей его в бензохранилище

расположенном на высоте 12 метров. Определить мощность двигателя насоса если на рагрузку танкера отводится 6 часов КПД насоса 0.85 удельный вес 8200

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

ŋ = Aп/Аз;

Ап = mgh;

Aз = Nt;

ŋ = mgh/Nt → ŋNt = mgh;

N = mgh/ŋt;

y = P/V = mg/V; у - удельный вес.

m = Vy/g = 600*8200/10 = 492*10³ кг.

N = 492*10³*10*12/0,85*21600 = 5904*10⁴/18360 = 3,21 кВт.

ответ: N = 3,21 кВт.