в электроприборе за 15мин электрическим током совершена работа 9кДж. Сила тока в цепи 2 А.

Определите сопротивлление прибора

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Q=I^2*R*t

R=Q/I^2*t=9000Дж/4А*900с=2,5 Ом

Ответ:2,5ОМ