Яка площа поперечного перерізу ніхринового дроту завдовжки 5 м якщо його опір 6,9 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
Дано:
Нихром
ρ = 1,1 Ом·мм²/м
L = 5 м
R = 6,9 Ом
__________
S - ?

Из формулы:
R = ρ·L / S
находим площадь сечения:
S = ρ·L / R 
S = 1,1·5 / 6,9 ≈ 0,8 мм²