в центр свободно  висящий мишени  массой 162г  попадает стрела  массой 18 г ,

летевшая горизонтально  со скоростью  20 м/с. какая  скорость  сообщается  при этом мишени  от вонзившейся в нее стрелы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Здесь нужно применить закон сохранения импульсов: 
m1V1 = m2V2 
0,162 * V1 = 0,018 * 20 
V1 = 2,22 м/с
Отвечает Зарипова Лейсан.

по закону импульса

0+0.36=0,18v

v=2м/c