Помогите решить задачу по физике, пожалуйста! По горизонтальной плоскости перемещается груз

массой 5 кг, с ускорением 1,5 м/с², Под действием какой горизонтальной силы перемещается груз, если сила трения скольжения равна 3Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Столбов Денис.

m=5 кг    a=1.5 м/с²    Fтр=3 H   F=?

===

F - Fтр=m*a

F=Fтр + m*a=3 + 5*1.5=10.5 H

================================