Как решить уравнение 60:x-9=3


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.
60/х=3+9
60/х=12
х=60/12
х=5
Отвечает Корепанов Даниил.
60 : х - 9 = 3
60 : х = 3+9
60 : х = 12
Х = 60 : 12
Х = 5
60 : 5 - 9 = 3
3 = 3