Мальчик массой 70кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжы 2м ширина 6см. Какое давление оказывается

мальчик на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.
Площадь поверхности лыж равна 2(2*6)=24
Давление на снег равно 70кг/24 = 2 кг/кв.м
Отвечает Gnatyuk Daniil.
Дано:
m= 70кг
a= 2м 
b=6см=0.06м
g=м/с²
Решение:
Fт= m*g
S=a*b
так как лыжи 2 то 
S=2(a*b)
Р=F/S= m*g / 2 a*b = (70 кг * 10 
м/с²) / 2*2*0.06 = 2916 Па
Ответ: Р= 2916 Па = 2.9кПа