Индукция однородного магнитного поля B=0.5 Тл направлена в положительном направлении оси Х. Найдите

силу Лоренца действующею на протон ,движущейся в положительном направлении оси Y  со скоростью V=4*10 в кубе м\с заряд протона  e+=1.6*10  в -19 степени Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.
F_{L}=q*B*v*sin \alpha =1,6*10^{-19}*0,5*4*10^{3}*1=3,2*10^{-16}H