Какой индуктивности должна быть катушка, включенная в колебательный контур, чтобы при ёмкости цепи

0,2 мкФ получить звуковую частоту 1000 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.
Частота  v = 1/2пи√LC
индуктивность L = 1/(2пиv)^2*C
L = 1 / (2*3.14*1000)^2*0.2*20^-6 = 8,11 Гн