3.Постоянная сила F - 0,5 Н действует на тело массовый mFI0 кг в течение времени F2c. Хануне

кинетическую энергию, которая при этом получит тело, если начальная скорость теларавна смысла.

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
Запишем закон сохранения импульса силы:
F*t = m*V
V = F*t / m = 0,5*2/10 = 0,1 м/с

Кинетическая энергия тела:
Ek = m*V²/2 = 10*0,1² / 2 = 0,05 Дж