Помогите! Нужно решить пример Найти приращение функции f(x) = 3x^2 + 1 в точке х=0,

соответствующее приращению аргумента дельта х = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Элементарно! Нужно подставить (х + дельта х) в функцию вместо х: f(x +дельта х) = =3(x+дельта х) -2 = =3(-1+0,3) = =3х (-0,7) = -2,1 Приращение функции в точке х0 равно = -2,1