Чему равна эдс источника тока с внутренним сопротивлением 0.8 Ом, если при подключении к нему

нагрузки с сопротивлением 4.2 Ом сила тока ровна 500мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпкина Аня.
ℇ=I*(R+r) = 0,5 A*(4,2 Ом + 0,8 Ом) = 2,5 В
Ответ: 2,5 В.
Отвечает Просалкова Катерина.
I=E/R+r
E=I*(R+r)
E=0,5*(0,8+4,2)=2,5 (B)