ЗА какое время самолет движущийся со скоростью 200 м/с пройдет путь равный 3000 м


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
S=V*t , где S-путь, V-скорость, t- время
1. выразим t из данной формулы :
t=S/V
2. подставим известные данные и получим, что 
t= 3000/200=15 секунд 
Ответ: 15 секунд.