Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, а другой-в 2 раза дороже, а

третий-столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег истратил папа на покупку фильмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Ева.
1)80*2=160(рублей)стоил 2 диск
2)160+80=240(рублей)стоил 3 диск
3)80+160+240=380(рублей)
Ответ : 380рублей потратил папа деньги на фильмы