нагретый камень массой 2,6кг охлаждении в воде на 2градус цельсии передает ей 2,1 к ДЖ тепла чему

равна удельная теплоемкость камня

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Q= 2,1кДж = 2100 Дж

(tк- tн) =2°C


Q=cm(tк- tн)

с = Q/m(tк- tн) = 2100 / (2,6×2) = (приблизительно) 404 Дж/кг×°С

Отвечает Улдарбек Мерей.

Q=cmΔt

c=Q/mΔt

c=2 100/2,6*2=403 (Дж/кг*С)