Определите работу,которую надо совершить,что лбы поднять груз размером2х4х3м на высоту12м.Плотность

груза 1500кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано: h=12M, V=2*4*3M, p=1500КГ/М^3. A=?
Си: -
Формула: V=abc, m=pV, F=mg, A=FS, A=pVgh.
Решение: A=1500*2*4*3*10*12=4 320 000Дж=4320кДж.
Ответ: 4320кДж.
Отвечает Щепакова Жанна.

A=Fs=mgs=pVgs=pabcgs=1500кг/м3*2м*4м*3м*10Н/кг*12м=4 320 000 Дж=4 320 кДж=4,32МДж

 

F=mg

m=pV

V=abc