два тела начинают одновременно падать без начальный скорости. первое тело с высоты 50 метров,

второе с высоты 20 м. с какой скоростью первое тело движется относительно второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.
V = gt
t = √( 2h \ g )
<v> = ( v0 + v ) \ 2

t ( 1 ) = √( 2 * 50 \ 10 ) ≈ 3,16 c
t ( 2 ) = √( 2 * 20 \ 10 ) = 2 c

v ( 1 ) = 10 * 3,16 = 31,6 м\с
v ( 2 ) = 10 * 2 = 20 м\с

<v> ( 1 ) = ( 0 + 31,6 ) \ 2 = 15,8 м\с
<v> ( 2 ) = ( 0 + 20 ) \ 2 = 10 м\с

v = <v> ( 1 ) - <v> ( 2 )
v = 15,8 - 10 = 5,8 м\с