Закон Джоуля–Ленца можно за­пи­сать в виде Q = Iв квадратеRt, где Q — ко­ли­че­ство теп­ло­ты (в

джоулях), I — сила тока (в амперах), R — со­про­тив­ле­ние цепи (в омах), а t — время (в секундах). Поль­зу­ясь этой формулой, най­ди­те сопротивление цепи R (в омах), если Q = 1296 Дж, I = 9 A, t = 2 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
Q = I^2 * R * t
R = Q / (I^2 * t)
R = 1269 Дж / ((9 А)^2 * 2 с) = 1269 Дж / (81 А^2 * 2 с) = 1269 Дж / 162 = 7,83 Ом