После зарядки конденсатора емкость С от постоянного напряжения U переключатель замыкают на ка-

тушку индуктивностью L1. В контуре возникают гармонические колебания с амплитудой силы тока Im1. Опыт повторяют по прежней схеме, заменив катушку на другую индуктивностью L2=2L1 Найдите амплитуду силы тока Im2 во втором случае

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Энергия колебаний определяется зарядом и напряжением конденсатора 
Wq=(C*U^2)/2  (в данном примере это постоянная величина) и в дальнейшем перекачивается в энергию магнитного поля катушки
Wm=(L*I^2)/2
Если изменится индуктивность катушки, то 
 Wm=(L1*I1^2)/2=(L*I^2)/2
Из этого равенства имеем
I1=I*(L/L1)^(1/2)