С какой силой выталкивается из речной воды кусок мрамора объёмом в 20см3? Как написать условие?

Решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Мария.
Дано                    Си                                      Решение
p=1000кг/м³         20см³=0.00002м³                 Fa=p*g*v
g=9.8м/с²                                                       Fa=1000*9.8*0.00002=0,196Н
v=20см³                                                        Ответ: 0,196Н
___________
найти F a