Дирижабль массой 1т находится на высоте 50 м. На какую высоту ему надо подняться, что бы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
M = 1т = 1000 kg                       
h 1  = 50 м                                                     
W п = 245 к Дж = 245* 1000 Дж
                                                                        
h2 = ?
h=?

    W п  = Gh = mgh

h2 = Wп / mg

h2 = 245*1000/1000*9.8 = 25 м
h= h1+h2
h= 50+25=75vм