Определите силу тяжести действующую на тело массой 3,5кг;400г;1,5т;60г


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.
1)
Дано:
m=3,5 кг
g=10н/кг
Найти:Fтяж
Си:
-
Решение:
Fтяж=mg
Fтяж;=3,5*10=35Н
Ответ:з5Н
2)
Дано:
m=400г
g=10н/кг
Найти: Fтяж
Си:
0.4 кг
Решение:
Fтяж=mg
Fтяж=0,4*10=4Н
Ответ: 4Н
3)
Дано:
m=1,5 т
g=10Н/кг
Найти: Fтяж
Си:
1500кг
Решение:
Fтяж=mg
Fтяж=1500*10=15000Н
Ответ:15000Н
4)
Дано:
m=60г
g=10Н/кг
Найти:Fтяж
Си:
0,04 кг
Решение:
Fтяж=mg
Fтяж=0,04*10=0,4Н
Ответ:0,4Н