на дне ямы лежит бетонная плита толщиной 0,5м, шириной 1,5 и длинной 3 м. ее подняли на опору так,

что она оказалась на высоте 1м над поверхностью земли. какая работа совершена при этом, если глубина яма 2м? плотность бетона 22000 кг/м в Кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Глуштарь Даня.
A=Fs
т. е. s - путь, который "прошла плита".
F=mg
m=Vr(ро, т. е плотность)
V=0,5м*1,5м*3м=2,25м3
m=2,25м3*22000кг/м3=49500кг
F=49500кг*9,8Н/кг=485100Н
s=2м+1м=3м
A=485100Н*3м=1455300Дж=1,4553МДж