Человек весом 50кг поднялся по леснице на 12м за минуту найти его мощьность при подъеме


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
При подъёме человек совершил работу A=m*g*h≈50*10*12=6000 Дж. Мощность P=A/t≈6000/60=100 Вт. Ответ: P≈100 Вт.