1.В каком случае можно утверждать, что происходит механическая работа? А) если на тело действует

сила, а тело находится в состоянии покоя; Б) если тело движется по инерции по идеально гладкой поверхности; В) механическая работа всегда равна нулю; Г) если тело движется под действием внешней силы. 2.Чем обусловлено броуновское движение? A) не одна из причин не подходит; Б) столкновением частиц, взвешенных в жидкости (или газе) В) столкновением молекул жидкости (или газа) друг с другом; Г) столкновением молекул жидкости (или газа) с частицами, взвешенными в ней (нем).

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

Ответ:

Задача 1      -     Г)

Задача 2     -     Г)

Объяснение:

Отвечает Рейман Алексей.

1) А - не подходит, т.к s=0

Б - не подходит , т.к. тело движется по инерции , а значит F=0

В - не подходит, т.к. если А=0 , значит , работа не совершается

Г - подходит, A=F×s

2) Броуновское движение - движение мелких твердых частиц, находящихся в жидкости , поэтому верен ответ Г