К концам груза подвешены подвесы массой 4кг,24кг , плечё меньшей силы 6 см , Определить длину

рычага если он находится в равновесии . Ответ 7см Написать краткую запись и решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
Дано:
m₁= 4кг
m₂=24кг
L₁=6см=0,06м
g=10м/с²
Найти:
L=?
Решение:
F₁L₁=F₂L₂
L=L₁+L₂
F₁=m₁g = 4кг·10м/с²=40Н
F₂=m₂g = 24кг·L₂
40H·0,06м =240Н·L₂
L₂= 2,4 : 240 = 0,01м
L = L₁+L₂ = ).06м + 0,01м = 0,07м = 7см
Ответ: длина рычага 7 см.