определить общее напряжение двух параллельных проводников с сопротивлением R1= 2 ом и

R2=3 ом если сила тока 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.
Если сила тока измерена в неразветвлённом участке(схема не приведена)
тогда U = I * R общ. = 2 * 1.2 = 2.4 В
R общ. = R1 * R2 / R1+R2 = 2*3 / 2+3 = 1.2 Ом