Определите относительную плотность веселящего газа N2O по кислороду


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
Относительная плотность одного газа по другому - это отношение их молярных масс, например, молярной массы какого-то газа к молярной массу водорода: D(H2) = Mx/M(H2) 
И так для любых газов! . Нужно только знать что воздух (как смесь газов) имеет усреднённую молярную массу 29 г/моль. Успехов!    
D(N2)=M(N2)/M(H2)=14
D(N2)=M(N2)/M(O2)=0,875