Расстояние между пунктами А и В автомобилист проехал за 5 ч.на обратном пути он уменьшил скорость

на 15км/ч. поэтому на обратный путь он потратил на 1 час 30 минут больше с какой скоростью ехал из пункта А в пункт В 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

Ответ:

65 в 1 раз правильный ответ

50 во 2раз

Отвечает Амиржан Алишер.

Ответ:

65 км/ ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автомобилиста из пункта Б в А-х, тогда по дороге из А в Б скорость- (х+15). Расстояние туда и обратно одинаковое, составляем уравнение:

5*(Х+15)=(5+1,5)*х

5Х+75=6,5х

5Х-6,5х=-75

-1,5Х=-75

Х=50км/ч- скорость из Б в А

50+15=65км/ч- скорость из А в Б