Плотность идеального газа в сосуде равна 1,2 кг/м3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа

равна 500м/с, то газ находится под давлением

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
 основное уравнение МКТ

p= \frac{1}{3} \rho v ^{2}

p= \frac{1}{3} *1.2*500 ^{2} =10 ^{5} Pa Ответ