показатель преломления стекла 1.5 определите синус угла падения если синус угла преломления луча

при переходе из воздуха в это стекло равен 0.3​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.

Ответ:

Объяснение:

n=sina/sinb  sina=sinb*n=0,3*1,5=0,45 a=arcsin(0,45)=27 градусов