10 маленьких задачек, нужны только те которые идут после 6, с дано, си и решением пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:

для каждого варианта берем данные из таблицы

Объяснение:

основная формула

F = G * ( M1*M2 ) / r²

7

M2 = ( F * r² ) / ( G*M1 ) = ( 0.7* 250² ) / ( 6.67*10^-11 * 2*10^6) = 3,28 *10^8 кг

8

r = √ ( G * ( M1*M2 ) / F ) =

9

F = G * ( M1*M2 ) / r² =

10

M1 = ( F * r² ) / ( G*M2 ) =