Найдите силу, с которой кубик с ребром, равным 2см, давит на поверхность, если давление p=20

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.
Объем кубика равен V = 2 х 2 х 2 = 8 см³ 
плотность алюминия 2,7 г/см³ 
масса кубика
m = pV  
m = 8 х 2,7 = 21,6 г = 0,0216 кг
вес кубика (сила с которой он давит на поверхность)
F = mg, g = 9,8 Н/кг
F = 0,0216*10 = 0,2Н
площадь поверхности, на которую давит кубик
S = 0,02 х 0,02 = 0,0004 м² 
кубик создает давление 
p = F / S
p = 0,2 : 0,0004 = 500 Па