Мальчик с массой 80 кг спускается вниз на лифте со скоростью 4м/с^2 Найти P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

Мальчик спускается вниз. Сила тяжести направлена тоже вниз

Уравнение на ось OY:

ma=mg-N

N=mg-ma

N=m(g-a)

N=P(в условии данной задачи)

Спроецировав, мы получим, что N=P=m(g-a)

Подставим числа:

P=(10-4)*80=6*80=480 H

Ответ: 480H