Допоможіть будь ласка перші дві години катер рухався зі швидкістю 20 км за год а наступні 30

хвилин зі швидкістю 40 км за год.Визначте шлях який пройшов катер за весь час руху

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.

Находим путь, пройденный катером за 2 часа со скоростью 20 км/час:

20 * 2 = 40 (км);

находим путь, пройденный катером за 0,5 часа. Имеем:

40 - 0,5 = 20 (км);

складываем оба отрезка пути. Имеем:

40 + 20 = 60 (км). Это есть ответ.