Для нагревания воды, взятой при температуре 293 К, и обращения ее в пар израсходовано 12,98 МДж.

Определить массу воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Q=cmΔt+Lm

Q=m(cΔt+L) откуда m=Q/(cΔt+L)=12960000/(4200*20+2260000)=5,5 кг