Напряжение на полюсах аккумулятора 2В,сила тока в цепи 1,5А.Чему равно сопротивление цепи?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.
Закон Ома для участка цепи : I=U/R
следовательно R=I/U
подставляем числа R=1.5/2
R=0.75 Ом