Каток,работающий на укладке шоссе, оказывает на него 400кПа. Площадь  соприкосновения

катка с шоссе 0,12м2. Чему равен вес катка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.
P=F/S
F=pS
F=400000* 0,12=48000H
P=48кН