Определите плотность 2кг бруска,длина которого 2 м,ширина 5 см и высота 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Каганцев Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=2 кг

l=2 m

s=5 см=0,05 м

h=4 см=0,04 м

Решение:

m=pV

p=m/V=l*s*h/V=2/2*0,05*0,04=0,5*10^3 кг/м^3=500 кг/м^3