В кувшине было 12 стаканов молока.К обеду из кувшина взяли несколько стаканов.Сколько стаканов

молока взяли к обеду,если в кувшине осталось 7 стаканов молока?Составь и реши задачу,обратной данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.
12-7=5 стаканов осталось в кувшине

Отвечает Лешкевич Алина.
12-7=5-стаканов молока взяли к обеду
ответ:5 стаканов
обратная задача
в кувшине было 12 стаканов молока.к обеду взяли 5 стаканов молока.сколько стаканов молока осталось в кувшине после обеда?
12-5=7-стаканов молока осталось в кувшине после обеда.
ответ:7 стаканов