1.на заучивание правила анна затратила 12 минут, что составляет две третьих того времени, что она

затратила на выполнение упражнения. Сколько времени она потратила на работу? 2.сравить 34ц и 3т40кг,4ч и 340мин,51км и 15кг,725дм и 72м500мм 3.вычеслить 10т81ц:47кг 4..огород длинной 35м и шириной 200дм засажен картофелем и овощами. Картофель занял три четвертых всего огорода. Какую площадь занимают овощи? 5.машина доехала с одного города в другой за 3 час двигаясь со скоростью 80км в час. А на обратный путь она затратила 4 часа.на сколько уменьшилась скорость этой машины? 6.два лыжника вышли из двух дачных поселков навстречу друг другу и встретились  через два часа, каково расстояние между поселками если первый шел со скоростью 12км в час а скорость второго 14 км в час?  

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

1 12/3*2=8 (мин) на выполнение

12+8=20 (мин) на всю работу

прости только одно могу

Отвечает Прошкина Мария.

1)12:2х3=18мин.
18+12=30 минут   ответ: 30 минут
 

2)<,< ,км и кг не может сравниваться, = .

 

3)18100 кг:47 кг= приблизительно 385 

 

4)20 метров х 35 метров =700 метров (в квадрате) 
700 : 4 х 3 = 525 метров(картофелем)  
700 - 525 = 175 метров в квадрате
ответ : 175 метров 

 

5)80 х 3 = 240 
240 : 4 = 60

80 - 60 = 20
ответ : на 20 км

 

6) 12 х 2 = 24 км
14 х 2 = 28 км

24 + 28 =  52 км
ответ : 52 км