рассчитать давление воды на рыбу в аквариуме высота воды 40 см. рыба находится на высоте 20 см. от

дна аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
P на рыбу = pg(h2 - h1) = 1000 * 9,8 * (0,4 - 0,2) = 9800 * 0,2 = 1960 Па = 1,96 кПа.