Рассчитать давление мальчика массой 40кг на поверхность плошидью 50см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Розиева Ясмина.

дано m=40 кг    S=50*10^-4 м2    P- ?

P=F/S=m*g/S=400/50*10^-4=80000 Па=80 кПа