Пожалуйста помогите!!! Очень надо!!!!На экзамен!!!!!!При переходе электрона в атоме с одного

энергетического уровня на другой излучен квант света с частотой 5*10^14 Гц. Насколько уменьшилась энергия атома?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
Атом испустил квант энергии. Этим квантом является фотон, энергия которого равна hy. Где h - это постоянная планка (6,6*10^-34), а y - это частота излучения.
Отвечает Щукин Владислав.

E=h*v, v-частота, h-постоянная Планка=6,6*10-34Дж*с. Подставляем и решаем E= 6,6*10 ^ 34* 5*10^14=33*10^-20