пуля массой 9 грамм пробивает доску толщиной 5 см при этом ее скорость убывает с 600 до 200м с

.Найдите изменение кинитической энергии , работу, и значение силы сопративления считая ее постоянной величиной

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
A=dEk=m*(V2^2-V1^2)/2=9*10^-3*(4*10^4-36*10^4)/2=-1440 Дж
A=F*S
F=A/S=1440/5*10^-2=28800 H