с лодки массой 0,5т выбирается канат и подается на баркас.Пути,пройденные лодкой и баркасом до их

встречи,соответственно равны 8 м и 2 м.масса баркаса равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Ульяна.

m1*l1 = m2*l2

m2=m1*l1/l2 = 0.5*8/4 = 0.5*2 = 2т = 2000 кг