Найдитe корНи уравНeНия (-4x - 3) (2x + 0,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
-8х^2-2.4х-6х-1.8=0
-8х^2-8.4х-1.8=0
D= b^2-4ac
D=(-8.4)^2-4*(-8)(-1.8)=70.56-57.6=12.96
D>0, два корня
х1=2.4-3.6/-16=0.075
х2=2.4+3.6/-16=-0.375
я не уверена но вроде так)