К пружине длиной 8 си и жесткостью К=1000 Н на метр подвесили груз массой 20 кг. Найдите длину

пружины после подвешивания груза???

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
Дано:
L1=8см
k=1000H/м
m=20кг
Найти:
L2-?
Решение:
L2=L1+ΔL
F=ΔL*k
ΔL=F/k
F=m*g=20*10=200H
ΔL=200/1000=0.2м=20см
L2=8+20=28см
Ответ: 28см