ABC треугольник, угол В= 100 град., В= 50 гр. АВ=9 см, АС= 12 см. Найти площадь АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.
A;C
B=50°
A+B+C=180
A+50+C=180
2AC=130
AC=130÷2
AC=65


A+50+C=180